Auction 819, Lot # 170
JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Miró escultor, Great Britain, 1975 Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona, España. Publicada en: MOURLOT, Fernand. Joan Miró lithographies. Ediciones Maeght, catalogada 940, Pág. 77; en CRAMER, Patrick. Joan Miró. The illustrated books: catalogue raisonné. 1989, catalogada 225; y en Miró trece litografías. México. 1999, catalogada 7. 19.5 x 39.5 cm Estimado $ 6,000-12,000